sestdiena, 2008. gada 15. marts

Лечение Volupta
Аргинин облaдает замечательным психотропным эффектом, вызывая увеличение до верхних нормальных границ соматотропного гормона СТГ (или его иначе называют гормоном роста<< ГР>>) . Аргинин способствует улучшению настроения. Делает человека более активным, инициативным и выносливым, внося определенного качества психическую энергию.
Аргинин используется в профилактике и лечении гипертонической болезни, способствует уменьшению напряженности гладкой мускулатуры артерий,тем самым снижая диастолическую, нижнюю составляющую кровяного давления.
Аргинин используется для профилактики атеросклероза, улучшению реологических свойств крови. Он препятствует образованию кровяных сгустков и адгезии этих сгустков на внутренней стенке артерий, тем самым уменьшая риск возникновения тромбов и атеросклеротических бляшек.
Аргинин используется в лечении и профилактике таких болезней, как цирроз и жировое перерождение печени.
Аргинин используется для увеличения очистителного потенциала почек по выведению конечных продуктов азотистого обмена.
Недостаток Аргинина в питании приводит к замедлению роста детей. Использование аргинина, вызывая продукцию гормона роста, интенсифицирует рост подростков.
Аргинин замечательно увеличивает скорость заживления поврежденных тканей ран, растяжений сухожилий, переломов костей.
Аргинин очень важен для метаболизма мышц (тем самым для их удельной массы и силы).
Аргинин способствует улучшению транспортировки, накопления и выделения избыточного азота.
Аргинин способен увеличивать мышечную и уменшать жировую массу тела.
Аргинин используется в профилактике и лечении артритов и заболеваний соединительной ткани.
При недостатке Аргинина повышается риск развития диабета 2-го типа (невосприимчивость инсулинoзависимых тканей к действию инсулина). Аргинин повышает чуствительность рецепторов тканей к инсулину, уменьшает инсулинорезистентность, которая является первопричиной сахарного диабета второго типа. Аргинин также стимулирует работу поджелудочной железы, вырабатывающей инсулин.
Аргинин является иммуно-модулятором, активизируя иммунитет, используется при иммунодефицитных состояниях, в том числе, в схемах лечения больных СПИДом.
Аргинин препятствует возникновению и замедлят рост опухолей (доброкачественных и злокачественных).
Механизмом этого является способность:
а) активировать противоопухолевую цитотоксичность макрофагов
б) увеличивать число и функциональную активность Т-хелперов (основного звена в развитии иммунного ответа);
в) увеличивать число и активность NK( натуральных киллеров) и LAK (лимфокин активированных киллеров) в их прямой противоопухолевой агрессии.
Аргинин является предшетвенником циркулин-орнитинового обмена, детоксикации.
Недостаток Аргинина приводит к задержке полового созревания, уменьшению качества спермы, снижению либидо и потенции, используется для лечения некоторых видов бесплодия у мужчин и женщин.
Аргинин увеличивает силу и продолжительность кровенаполнения половых органов, как у мужчин,так и у женщин. Он прoдлевает время полового акта, усиливает приятные ощущения и делает оргазм более продолжительным и глубоким.